Сайт ГКОУ ОШИООО №2 с.п. Атажукино Минобрнауки КБР

Учебно-воспитательная работа

Наш  музей

Семья и семейные ценности

о создании ГКОУОШИООО №2 с.Атажукино.

В   целях улучшения воспитания и обучения подрастающего поколения и в соответствии с решениями ЦК КПСС об открытии школ-интернатов, Совет Министров Кабардинской АССР постановляет (На основании Постановления № 248  18.06.1956 г. «Об открытии школ – интернатов Кабардинской АССР в 1956 г.») - к  началу  1956-1957 учебного года открыть в Кабардинской АССР  3 школы – интерната на 800 мест.  В том числе -  в Эльбрусском районе  п. Баксан ГЭС  на  300 воспитанников.

На основании  постановления № 403 от 31 декабря 1987 г.   Совет Министров Кабардино-Балкарской АССР   и  приказа  №6 от 13.01. 1988 г.  Министра просвещения Кабардино – Балкарской  Республики Первокызбурунская  общеобразовательная  школа - интернат  преобразована во вспомогательную школу-интернат для умственно –отсталых детей  с 11.01.1988 года .

На основании приказа №271   от 22.08.1990г. « О преобразовании вспомогательной школы – интерната  с. Кызбурун-1 в общеобразовательный»

В целях более эффективного использования сети интернатных учреждений, удовлетворения назревших образовательных запросов населения, вспомогательная школа-интернат  с.Кызбурун-1 была преобразовано в девятилетнюю общеобразовательную школу-интернат№2 с.Кызбурун-1.

На основании  приказа  №357  МОН КБР  от 15.11.2001г.

Школа-интернат №2 с.Кызбурун-1 была переименовано в Государственное  образовательное учреждение «Кызбурунская школа-интернат основного общего образования№2» МОН КБР.

На основании Приказа № 457 от 19.12.2005 г. МОН КБР

ГОУ «Кызбурунская школа-интернат основного общего образования№2» МОН КБР переименована в Республиканское государственное образовательное учреждение «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования№2 с.Атажукино» МОН КБР.

На основании приказа № 85 от 19.06.2006 г. МОН КБР

Установлено, что  Республиканское государственное общеобразовательное учреждение «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования №2 с. Атажукино» Министерства образования и науки КБР, является правопреемником Государственного общеобразовательного учреждения «Кызбурунская школа-интернат основного общего образования №2» Министерства образования и науки КБР, зарегистрированного Постановлением Главы администрации Баксанского района от 12.11.2001 г. №402 и внесенного в Единый государственный реестр Юридических лиц  Межрайонной инспекцией МНС России №2 по Кабардино-Балкарской Республике, регистрационный       № 1020700509081(территориальный участок 0701 по Баксанскому району).

На основании Распоряжения  Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 17 октября 2011 г.      № 566-рп  путем изменения типа учреждения Республиканского государственного общеобразовательного учреждения "Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования № 2 с.п. Атажукино" Министерства образования и науки Кабардино-Балкарской Республики  27.02.2012г. создано Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования № 2 с.п. Атажукино" Министерства образования и науки Кабардино-Балкарской Республики.

Проектная мощность – 220 мест.

Наименование и подчиненность учреждения – предшественника.

Учредитель предшественника  -  Министерство образования и науки КБР

Юридический статус реорганизованного учреждения, наличие самостоятельного баланса( сметы, расчетного счета в банке, штатного расписания, печати углового штампа.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, имущества в оперативном управлении, расчетный и другие счета в банковских и иных кредитных организациях, печать и штамп со  своим наименованием, бланки и другие реквизиты.